В Брестской области прошла конференция учителей воскресных школ
28.02.2012
 В Брестской области прошла конференция учителей воскресных школ

Важное событие произошло 25 февраля 2012 года в городе Пинске в церкви «Вознесение». Более 300 делегатов и гостей прибыло на конференцию тружеников воскресных школ Брестской области. Среди них были не только преподаватели и работники детского служения, но и пасторы церквей.

С приветственным словом и приглашением всех присутствующих к молитве обратился ответственный за детское служение по Брестской области Савчук В.П. Атмосфера духовного поклонения сопровождалась всем знакомыми псалмами группы «Добрая весть» и молодежного хора церкви. Темами конференции стали "Духовные качества работника детского служения" и "Методы работы среди детей". В течение конференции были подняты вопросы, касающиеся любви, верности, важности личного примера каждого учителя и применения принципов преобразующего служения в воскресной школе. Заместитель епископа по Брестской области А.Г.Сай напомнил о том, что преподаватель является также священником и служителем и должен быть отражением Божьей славы. «Вы призваны быть вестниками Божьими, – говорил Анатолий Григорьевич, – стать примером для подражания, а не соблазна, образцом жертвенности во всем, совершить служение без ропота и до конца». Он подчеркнул, насколько важно не просто рассказывать библейские истории детям, а учить их Божьим истинам так, чтобы они применяли их за стенами церкви, в своей повседневной жизни. Реакцией на затронутые проблемы была горячая молитва за тех, кто вышел вперед и пожелал наполниться силой Божьей для служения детям.

Приятным сообщением стала информация о выходе первого в этом году номера журнала для детей и подростков «Радость», который приобретает все больше читателей не только среди верующих, но и среди неверующих. Более 400 индивидуальных подписчиков и несколько десятков предприятий оформили подписку на журнал в отделениях почтовой связи. Это большое благословение для нашей страны, которая еще помнит времена, когда христианская литература была запрещена и за ее распространение сажали в тюрьмы.

С заключительным словом выступил ответственный за детское служение Объединенной Церкви ХВЕ в РБ В.И.Бейня. Он говорил о важности единства и взаимопонимания не только между преподавателями воскресной школы и служителями, но и родителями учащихся. Виктор Иосифович упомянул о трудностях, с которыми сталкиваются дети и преподаватели. Только доверительные отношения, активное участие родителей в воспитании подрастающего поколения при благословении Духа Святого могут сохранить их от внутреннего разложения и дать положительные результаты.

Конференция закончилась молитвой. Делегаты выразили упование на то, что с Божьей помощью они будут и далее ревностно и усердно совершать труд, возложенный на них Самим Господом, и все воспитанники, к жизни которых они прикоснутся, смогут стать горячими и любящими Бога христианами.

 

Просмотров: 5925 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023