Молодежная конференция Брестской области
27.03.2012
Молодежная конференция Брестской области

24 марта 2012 года в Церкви ХВЕ «Вознесение» г. Пинска прошла областная молодежная конференция. Более 900 молодых людей из разных городов и деревень Брестской области собрались вместе, чтобы прославить Господа. Конференцию посетили и принимали участие епископ Объединения ХВЕ в Брестской области Николай Куркаев, руководитель молодежи ОЦ ХВЕ Виктор Бейня и другие служители.


Тема конференции «Я участвую в построении храма Господа» была основана на библейском тексте, записанном в книге пророка Захарии 6:15: «И издали придут, и примут участие в построении храма Господнего, и вы узнаете, что Господь Саваоф послал меня к вам, и это будет, если вы усердно будете слушаться гласа Господа, Бога вашего».

На протяжении всей конференции для молодых людей звучал призыв определить уровень их отношений с Богом и стремиться угодить Господу во всем, а также призыв к освящению и посвящению целиком и полностью на служение Господу. В каждой из проповедей звучала мысль о том, что наше тело является храмом Духа Святого, поэтому каждый христианин должен «созидать свой храм» и заботиться о чистоте и святости в хождении за Господом.

В конце первой части конференции была совершена особая молитва об очищении и посвящении Господу. Во время этой молитвы множество молодых людей вышло к сцене для того, чтобы исправить свои пути и пережить особое посещение Господа.

В программе конференции было уделено время для участия молодежи, во время которого прозвучали свидетельства, стихотворения и песни молодых людей из церквей Бреста, Барановичей, Пинска, Иваново и др.

Это было особенное время Божьего присутствия среди Своего народа. По окончании конференции все участники уезжали довольными, получившими благословение и наполненные желанием усердно продолжать труд, вверенный Господом.

Просмотров: 5649 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023