Церковь «Благодать» неделю молилась за учителей воскресных школ
08.09.2012
Церковь «Благодать» неделю молилась за учителей воскресных школ

Центральная церковь ХВЕ Беларуси «Благодать» г.Минска провела неделю молитв за учителей воскресных школ. С 4 по 6 сентября верующие собирались на вечерние служения, чтобы благословить тех, кто наставляет детей в Слове Божием.

Служитель церкви Александр Мацкевич в один из вечеров делился словом на тему: «Библейский портрет наставника». Кто такие наставники для ребенка? Это и родители, и учителя, и служители. Проповедь была основана на Быт.33:1-14 – удивительной истории примирения двух братьев – Исава и Иакова. Иаков – человек Божий понимал, что дети – особенная категория людей, они нежны, поэтому и отношение к ним должно быть особенное. Иаков в своей жизни очень переживал из-за обмана, который совершил, это ложилось тяжким бременем на его семью и детей. Но он принял решение примириться с братом, пришел к нему с дарами и, как результат, произошло воссоединение семьи, что благотворно повлияло на судьбы детей.

Преподаватели воскресной школы несут ответственность в том, чтобы показать ребенку достойный пример и своим внешним видом, и молитвенной жизнью, а также постоянством и верностью Господу. В группе каждого преподавателя учится около 20 человек, это не так много, чтобы приносить эти имена пред Господа и стать для детей молитвенным щитом. Учитель должен понимать, что дети отличаются от взрослых способностью к восприятию мира, не стоит навязывать им ритм взрослого поколения. Их сердца очень нежны и чутки.

В конце служения все представители воскресной школы были приглашены к сцене для совершения молитвы и благословения на предстоящий учебный год.

На сегодняшний день воскресная школа церкви «Благодать» насчитывает 900 детей, родители 220 из которых – люди светские. В школе задействовано 120 преподавателей и их помощников. В основном это сестры. Среди них есть и многодетные мамы и те, у кого мужья неверующие. В служении также задействовано 18 братьев. Эти люди отказались от много в своей жизни для того, чтобы помогать детям возрастать в Господе и, несомненно, они нуждаются в молитвенной поддержке. Великим воздаянием для них будут слова Господа, которые они услышат однажды: «Хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость Господина твоего».  

Наталья Черномыс

 

Просмотров: 6517 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023