«Благодать» провела неделю в молитве за церковь
21.09.2012
«Благодать» провела неделю в молитве за церковь

Текущая неделя для прихожан «Благодати» была посвящена молитве за церковь. С 18 по 20 сентября 2012 года все собравшиеся на вечерние служения просили Господа об устройстве деятельности церкви, водительстве и участии каждого члена церкви в деле Божием.

«Иногда, глядя на церковь со стороны, может показаться, что внешне она выглядит очень пристойно, все идет хорошо, но как видит нас Иисус? Что было бы, если бы Он пришел прямо сейчас, в каком состоянии мое сердце сегодня? В сердце христианина должны быть радость, желание заботиться о ближнем, сочувствие чужим бедам», - делился наставлениями Вадим Лагуцкий, служитель церкви. – «В 15 главе Евангелия от Иоанна Иисус называет Себя Лозой, а нас – ветвями. Всякая ветвь, которая пребывает на Лозе, приносит плод, а та, что не пребывает – извергается вон, такие ветви бросают в огонь и они сгорают».

В промежутке между проповедями дети служили присутствующим, рассказав стихотворение «Письмо от Бога». Бог ждет нас, когда мы придем для общения с Ним, но не всегда человек находит для этого время в своем плотном ежедневном графике. Стихотворение отражало переживания Божьего сердца, Его любовь к человеку, милость и всепрощение. Также дети акапелльно спели гимн «Любоý Хрыстова» на белорусском языке, присутствующие быстро подключились к пению и зал наполнился чудным Божиим присутствием и миром.

Михаил Оскирко говорил о блаженстве алчужих и жаждущих правды на основании Мтф.5:6. Физическое здоровье человека зависит от того, какой пищей он питается и какую воду пьет. Для нормального человека желание кушать и пить – признак здоровья. Если нет аппетита, жажды, это говорит о том, что с организмом что-то не в порядке. Когда наш духовный человек жаждет и алчет правды Божией – это нормальное состояние христианина. Если нет голода и жажды по Богу, по молитве, Слову Божию, пропадает желание общаться с детьми Божиими – это признак духовного заболевания. Человек начинает «отвешивать серебро за то, что не насыщает» (Ис.55:2), «высекает сам себе водоемы» (Иер.2:13). Иногда такой человек внешне может производить впечатление духовно крепкого, но внутри он болен духовно. Таким людям Бог говорит: «Вспомни, откуда ты ниспал и покайся».

Сегодня мир находится в стремительной погоне за счастьем, и в этом нет ничего плохого или грешного. Но в чем люди ищут счастье и где находят его? В разбитых водоемах, которые не могут принести воды, которые они сами же себе и высекли, в погоне за счастьем люди завидуют, соревнуются, гордятся, превозносятся, злятся, не считаются со средствами. Счастье любой ценой – вот девиз нашего времени. В этом ли подлинное счастье? Люди ставят перед собой цели, но часто не достигают их, почему? Потому что на первое место не ставят праведность Божию. Если поиск Бога и Его Царствия человек ставит на первое место в своей жизни, все остальное придет как приложение. Мы должны искать Самого Даятеля – Бога, а не только того, что Он может нам дать.

Признак рожденного свыше человека – жажда и алчба по Слову Божию, праведности, исполнению Его воли.

Наталья Черномыс

Просмотров: 6355 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023