В церкви «Благодать» состоялся евангелизационный концерт
09.10.2012
В церкви «Благодать» состоялся евангелизационный концерт

7 октября 2012 года церковь «Благодать» г.Минска провела евангелизационный концерт, в котором приняли участие группы прославления церкви, молодежный христианский евангелизационный театр, группа «Спасение».

Концерт был открыт пастором церкви «Благодать» Олегом Акуленко, который поделился целями организации мероприятия. «Музыка бросает нам вызов, заставляет задумываться, для чего мы живем, она бывает разной, но всегда несет в себе определенную мысль. Мы не ищем сегодня своего, не преследуем корыстных целей, но хотим послужить вам», - сказал служитель.

Группа «Корван» поделилась песней «Волевое решение». Когда нам делают больно, первая реакция – отомстить, ответить тем же, но авторы песни говорят, что не стоит поступать подобным образом. В Боге у нас есть иной путь, прости, когда нет сил для прощения, прими волевое решение отдать любовь вместо обиды. Только любовь сильна победить зло. Песня «В жизни есть» говорит о самом важном для человека выборе – выборе пути к Богу.

Саксофонист Владимир Якубович исполнил мелодию под названием «Дорога» и поделился историей своей жизни, о том, какой дорогой он шел. Солигорск, город, в котором родился музыкант, пользуется дурной славой в Беларуси и компания, в которую он попал, сделала свое дело. Дошло до того, что родители не знали, как справляться с сыном. Пришло время служить в армии, поезд, который вез их на «юга», как сказали ребятам, приехал на границу с Ираном, где на тот момент был военный конфликт. По молитвам матери Бог сохранил Владимира в тяжелых обстоятельствах военного времени.    

Группа «Эдем» исполнила песни «Ты – мой Бог», «Я молюсь», «Свобода».

Александр Аверьянов рассказал, как добивался успеха в жизни, не зная Бога. Жизнь без Господа – это риск. В молодости в жизнь Александра пришли наркотики, в течение многих лет происходили страшные вещи, горе, разрушение отношений с друзьями, близкими людьми, он перенес две клинические смерти. Отчаялся, хотел покончить с собой, но вспомнил о том, что когда-то ему рассказывали о Христе. На сегодняшний день Александр – пастор церкви, сам работает в направлении реабилитации и помогает людям, зависимым от наркотиков.

Завершился концерт выступлением группы «Спасение» из г.Бреста и призывом к покаянию. Евгений Бейня рассказал о том, как Бог сотворил землю, человека, каким образом в жизнь человека пришел грех и как Бог помог человеку исправить то, что он совершил. Бог послал на землю Своего Сына Иисуса Христа, потому что возлюбил мир. Сегодня жертва Иисуса может сделать нас счастливыми, дать радость в жизни, нет другого пути на небо к Богу, кроме Иисуса Христа.

Концерт проходил на территории церкви на свежем воздухе и собрал около тысячи человек.

 

Просмотров: 7109 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023