21 год исполнился церкви "Путь жизни" города Полоцка
13.03.2014
21 год исполнился церкви

По традиции, последнее воскресенье февраля каждого года  в церкви "Путь жизни" города Полоцка проходит в необычном формате. Повод для этого приятный: день рождения церкви. Вот уже 21 год прошел со дня ее основания. Церковь стала на год старше. В этом году празднование выпало на 23 февраля.

Как это бывает каждый год, разделить с прихожанами праздничное богослужение приехали гости из церквей близлежащих городов, таких как Россоны, Глубокое, Миоры, Дисна. В частности, это пасторы с семьями.

Богослужение началось с прославления, вела которое подрастающая часть церкви, молодежь. Песни, стихи собственного сочинения, сценки и, конечно же, слова поздравления от гостей, - все это побуждало всех присутствующих благодарить Господа за прекрасную семью – церковь "Путь жизни".

Пастор церкви Александр Кононович поделился с присутствующими: «Знаете, мы все начинаем реально переживать возраст церкви, потому что уже наши дети стали взрослыми. Это уже о чем-то говорит. Наверно, время пришло, когда старики уступают место молодым. Сегодня особенный день - 21 год церкви. Может  это и  не такое большое время, но когда мы вспомним, что за это время нам пришлось пережить, кажется, что в 21 год это и не впишется. Господь настолько милостив, ведь мы так много получаем благословений  от Него. Мы всегда говорим о том, что Бог нас благословляет, любит, милует, но есть  один из моментов, который многие упускают. Бог сделал нас счастливыми из-за того, что когда-то мы познали Его. Мы знаем, что Он есть и какой Он на самом деле. Я знаю, что Бог со мной. Искупитель жив. Он способен восстановить меня, даже если все в моей жизни разрушится. Он благословляет просто потому, что любит нас. Он все равно нам протягивает Свои руки, несмотря ни на что».

В заключение слов пастора вся церковь молилась молитвой благодарности Богу.

После служения присутствующих ожидали угощения и общение друг с другом.

Церковь "Путь жизни", г.Полоцк

Просмотров: 5430 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023