30-летие церкви "Благодать". День 6
29.09.2014
30-летие церкви

28 сентября прошли заключительные служения, посвященные празднованию юбилея церкви "Благодать". В этот день Господа прославляли дети, молодежь, хоры церкви, а также слабослышащие.

Сергей Цвор, епископ Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь, поздравил церковь с праздником и поделился проповедью «Труд пред Господом» на основании 1Кор.15:57-58 «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! 58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом».

Всякий рожденный от Бога призван для труда на Его ниве. Бог не рождает для безделья. Павел призывает быть твердыми и непоколебимыми, полностью посвящая себя на труд, зная, что он не тщетен. Бог помнит наш труд, изнеможение, борьбу и молитвы. У Него пишется памятная книга.

Фесс.1:3 говорит о деле веры. Вера всегда должна сопровождаться делами. От того сколько будет посвященных и ревностных тружеников на ниве Божьей зависит количество урожая.

«Бог же мира … да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа» (Евр.13:20,21). Усовершить – это возвращать в прежнее состояние, усовершенствовать, обновить.

Служитель отметил несколько признаков совершенствования верующего:

1. Правильные отношения с людьми. Успех дела зависит от взаимоотношений. Если не любить людей, не будет способности управлять ими.

2. Добрые дела. Господь призвал нас на добрые дела.

3. Измененный характер. Труд должен совершаться так, чтобы менялся наш характер, поведение.

4. Милосердие. Если человек загружен настолько, что не слышит крика о помощи, это не правильно. Нужно помогать нищим, вдовам, сиротам, упражняясь в милосердии, чтобы сердце не очерствело.

«В юбилей мы подводим итоги, благодарим Бога за служение каждого верующего, это важно в глазах Господа. Каждый труд в Доме Божьем ценен, в свое время Сам Бог даст оценку нашему труду. Будем помнить, что наш труд не напрасен пред Господом!», - подчеркнул епископ.

Далее молодежный служитель Демид Кисляк проповедовал об исцелении человека, болеющего 38 лет, на основании Ин.5:2-9а. Иисус подошел к этому человеку и задал вопрос: «Хочешь ли быть здоров?». После его утвердительного ответа, Господь исцелил его. Встретив его позже, Иисус сказал: «Не греши больше, чтобы не случилось с тобой чего хуже». На основании этих слов можно сделать вывод, что этот человек не родился таким, в его жизни был грех, который привел к болезни. Он уже привык к этому. Возможно, его посещали мысли, что нужно будет что-то делать, работать. У него был шанс начать жить той жизнью, которая у него была раньше. Он ответил Господу, что хочет быть здоров.

Возможно, кто-то из нас находится в ситуации того больного человека. Может быть, ты уже привык к состоянию неполноценности. Иногда человеку выгодно быть больным. Если сегодня, заглядывая в себя, мы видим, что есть проблема, Господь хочет дать исцеление. Есть то, от чего нужно избавиться. Если ты не идешь вперед, а просто лежишь в расслаблении, Бог говорит тебе: «Ты можешь стать полноценным человеком». Приди к Иисусу, Он силен исцелить тебя.

В окончании служения была совершена молитва за детей. Верующие благословляли детей и молились за родителей, чтобы не упустили время, наставляли детей в Законе Божьем, заботились о них и служили им примером.

Наталья Черномыс

 

Просмотров: 6780 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023