О важности социального служения рассказали в "Гефсимании"
30.10.2014
О важности социального служения рассказали в

18 октября в церкви "Гефсимания" города Минска прошла конференция социального служения. В программе мероприятия были представлены служения нарко- и алкозависимым, тюремное служение, служение людям с ограниченными возможностями (инвалидам), людям с нарушением слуха, детям-сиротам, служение профилактики и просвещения.

Первым в конференции участвовал Владимир Жибрик, пастор церкви «Свет Жизни», г.Минск. Служитель проповедовал на основании Мтф.9:35-36. Пастор отметил, что Иисус, прежде всего, проповедовал Евангелие Царствия, а затем уже исцелял. Если нет в начале Слова, то физическое не имеет значения. Иисус пришел, чтобы помогать людям, только Он знает глубину и боль человеческого сердца.

Притча о добром Самарянине говорит, что ближним является тот, кто откликается на нужду, видит ее и имеет чувство сострадания. Флп.2:5 «У нас должны быть те же чувствования, что и во Христе Иисусе».

Далее Павел Беляев представил тюремное служение, рассказав о трех направлениях деятельности в нем – переписка, посещение, служение освободившимся.

Николай Завадский, ответственный за служение людям с ограниченными возможностями, отметил, что всякое служение требует расположения нашего сердца. Если люди, которым ты служишь, не вмещаются в твое сердце, ты не будешь им помогать, просто не сможешь. Должно быть призвание и посвящение на этот труд.

Также была приведена статистика о количестве детей-сирот и людей с нарушением слуха в мире и в Беларуси, представлено служение профилактики и просвещения.

Конференцию посетило более 100 человек. Среди них задействованные в социальном служении, их помощники, а также члены церквей, интересующиеся данной тематикой.

Наталья Сидоренко

Просмотров: 5611 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023