Церковь "Благодать" отпраздновала Рождество Господа Иисуса Христа (фото)
25.12.2014
Церковь

25 декабря в церкви "Благодать" города Минска состоялось служение, посвященное Рождеству Христову. Праздничная программа была наполнена пением хоров, участвовал инструментальный оркестр, молодежь, дети воскресной школы. На протяжении всего служения звучала  молитвенная благодарность Господу, возносилась хвала и славословия.

Служение открыли псалмом «Рожден Царь!» молодежный и детский хоры. Далее старший пастор церкви "Благодать" Сергей Хомич поздравил верующих с праздником Рождества,  а также отметил, что люди реагировали по-разному на Рождение Христа:

1. Царь Ирод хотел избавиться от Конкурента. (Мтф.2:3). Ему было сказано, что родился Царь. Ирод боялся, что появился Конкурент и хотел Его уничтожить. Далеко не все сегодня радуются Рождеству. Многие хотели бы стереть из памяти людей всякое упоминание о Христе. Мы сегодня слышим о том, как гибнут христиане за свою веру в странах мусульманского мира. Но придет время и Христос воцарится над всей землей.

2. Волхвы пришли поклониться. Наблюдая за звездами и природой, увидели что-то  необычное (Мтф.2:1-2). Они пришли с желанием найти ответ, признали в Младенце особенную Личность, поклонились Ему. Если ты по-настоящему ищешь Бога, ты найдешь Его и поклонишься Господу Иисусу. Только Он есть путь ко спасению.

3. Пастухи убоялись (Лк.2:8). Это были простые люди, они пришли в страх, услышав весть о рождении Христа. Большая часть людей сегодня относятся к этой категории.

4. Ангелы славили Бога. (Лк.2:13-14). Мы призваны своей жизнью прославлять Христа. Христос воплотился, пришел на землю, стал Человеком, стал нашим Заступником, взял на Себя наш грех. Он Спаситель, Эммануил, Он заслуживает всей хвалы и благодарности.

В продолжение служения свидетельством о силе молитвы поделился Владимир Евтух, районный служитель церкви "Благодать": «Милость Бога направлена не только на народ Израиля, но и на все человечество. Бог предсказывал через пророков, что придет Избавитель». Пс.144:18 «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине». Бог близок к нам, но Он ждет, пока мы понуждаемся в Нем. Его милость и любовь не стала меньше, она и сегодня велика для нас. В нас Его благоволение, Он направляет нас к Своей Святой воле. Там, где нет Христа, там господствует грех. Грех ведет к смерти души, но спасение принес Сын Божий, Иисус Христос.

Далее, о целях первого пришествия Христа на землю говорил Андрей Павлов, региональный пастор церкви "Благодать". «Бог достиг нас Своей любовью, через нее мы стали Божьими детьми. Рождество делит людей на две категории – детей Божьих, принимающих Господа и детей дьявола, которые противятся Богу. Иисус пришел, чтобы детей дьявола сделать детьми Божьими. Христос взял на Себя наши грехи. Человек сам не способен освободиться от греха. Позволишь ли ты Христу взять твой грех на Себя? Отдай Ему свои грехи. Рождество – это не только ясли и Младенец. Рождество – это Сын Божий, Который показал нам Отца», - отметил пастор.

Служение закончилось призывом к покаянию и молитвой за всех желающих принять Христа в свою жизнь.

Наталья Черномыс

Фото: Павел Евтух

Просмотров: 8979 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023