Областная пасторская конференция прошла в Лиде
12.03.2015
Областная пасторская конференция прошла в Лиде

7 марта в церкви "Благодать" города Лида прошла областная пасторская отчетно-назидательная конференция.

Первым словом проповеди делился Валерий Татарыцкий, руководитель евангелизационного отдела ОЦ ХВЕ в Республике Беларусь. Служитель проповедовал о важности и ценности Слова Божия в жизни верующего на основании Евр.4:12-13. Мы, как служители Божьи, должны напитываться духовно сами, а также научать других. «Либо Библия удержит тебя от греха, либо грех удержит тебя от Библии», - подчеркнул брат Валерий.

Сергей Цвор, епископ Объединенной церкви ХВЕ в Республике Беларусь, в своей проповеди «Требования к Божьему человеку» рассказал присутствующим служителям, от чего должен убегать, к чему стремиться, с чем бороться и чему должен остаться верным Божий человек.

Далее в служении участвовал Михаил Апетёнок, региональный пастор Сморгонского региона. Зачитав 2Тим.3:1-5, он рассказал, что в Писании последнее время названо временем тяжким. Но это период, когда у верующих есть все возможности проповедовать Евангелие. Нам будет горе, если мы не будем этого делать.

После обеденного перерыва Александр Василевич, епископ Объединения ХВЕ в Гродненской области, представил отчет о проделанной работе за прошедший период, а также о работе с молодежью и детьми воскресной школы.

Служитель проповедовал о верности Божьему делу. 1Кор.4:1-2 «Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. 2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным». Каждый служитель должен оказаться верным. Домостроитель – это управитель или распорядитель. Служителю важно быть верным не столько должности, сколько делу Божьему. Бог оценивает нас не по нашим эмоциям или тому, что мы чувствуем, но по верности доверенному нам делу.

Епископ также подчеркнул важность евангелизации и работы с детьми в воскресной школе. Но особенно важно подготавливать, взращивать служителей, чтобы в дальнейшем была замена (Еф.4:11-15).

В завершение конференции была проведена совместная молитва. Епископ Сергей Цвор ходатайствовал за служителей, благословляя их на вверенный им труд.

Отметим, что подобные конференции проводятся в регионе ежегодно. На них собираются служители, пасторы и дьяконы. В этом году на конференции присутствовало более 50 человек.

Просмотров: 5925 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023