В "Благодати" Минска прошли праздничные Пасхальные служения
07.04.2015
В

5 апреля церковь "Благодать" праздновала Воскресение Иисуса Христа – Пасху. Оркестр церкви, хоры, группы прославления, дети Воскресной школы участвовали в этот день в праздничном служении.

Старший пастор церкви Сергей Хомич обратился к присутствующим со словами: «Разрешите поздравить вас и в вашем лице всех ваших родных и близких с праздником Пасхи. Всех хочу приветствовать чудесным пасхальным приветствием «Христос воскрес! Воистину воскрес!». Хвала Ему, честь Ему! 1Кор.15:57 говорит: «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!». Праздник Пасхи - праздник воскресения, Иисус Христос воскрес из мертвых, это праздник нашей победы. Я благодарен Богу – мы в числе победителей, победа дарована нам!».

Демид Кисляк, молодежный пастор церкви, рассказал о силе воскресения на основании Лк.24:1-6. «Когда-то великий Бог сошел с небес на землю. Он был предан, поруган, распят и погребен. В этот момент весь духовный мир замер в ожидании. На третий день Иисус Христос воскрес, восстал из мертвых. Все, что Он делал на земле, делалось не просто человеком, но Сыном Божьим. Он победил смерть. Сегодня мы имеем надежду на вечную жизнь. Он настолько любил нас, что оставил славу неба и стал подобным нам. Он претерпел смерть, чтобы мы могли быть искуплены. Он принес спасение всему человечеству. Мы имеем сегодня избавление от греха», - рассказал служитель и призвал прославлять Господа от сердца.

Пастор церкви Олег Акуленко проповедовал на тему «Сокровище пустой гробницы» (Мтф.28:1-8). Пастор рассказал, что значимость любого события определяется тем, каковы его последствия, результаты и плоды. Говоря о воскресении из мертвых – это весьма удивительное и потрясающее событие. Мы сегодня говорим не о Лазаре воскресшем, хотя это и имело место. Но мы празднуем день воскресения Иисуса Христа. 

Служение закончилось призывом к покаянию, все желающие могли выйти к сцене для совершения молитвы.

Наталья Черномыс

Фото: Марк Ладышев

Просмотров: 6131 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023