В минской "Благодати" в завет с Господом вступило 33 человека
11.03.2016
В минской

В воскресенье, 6 марта, в церкви «Благодать» города Минска заключили завет с Господом через святое водное крещение 33 человека. Трое из них присоединились к поместным церквям братства. Остальные стали членами «Благодати».

Владимир Трофимчик, региональный пастор церкви, обратился к крещаемым: «Это ваш день. Каждый по-разному воспринимает завет. Кто-то ожидает от этого дня благословений, кто-то думает, что придут испытания. Но нужно всегда бодрствовать. Помните, что духовная битва продолжится. Вы были научены. Пусть ваш рожденный дух не поколеблется».

Служитель на основании Иис.Нав.1:1-9 призывал крещаемых быть твердыми и мужественными в своем следовании за Господом, говоря, что в их жизни могут встречаться различные духовные испытания. Нужно научиться жить по совести, чистой и святой жизнью, иметь правильные мотивы и держаться Писания. Необходимо искать Бога, стремиться к горнему, удаляться от блуда, нечистоты. Облечься в нового человека, быть милосердным, смиренным, кротким, долготерпеливым, иметь снисхождение к людям, прощать. Светлые одежды не делают нас праведными. Если у вас в характере появляется вспыльчивость, то нужно от этого избавляться, наполнять себя любовью, милосердием. Пастор отметил также, что Кол.3:1-15 дает рекомендации, как справиться с искушением. Только побеждающий наследует все (Откр.21:7-8).

Далее к крещаемым обратился пастор церкви Олег Акуленко: «Для вас сегодня праздник, этот день будет отмечен на всю жизнь. Господь явил Свою милость, простил вас. Вы исповедуете Иисуса Господом и Спасителем».

Крещение было совершено в баптистерии церкви. Крещаемым были заданы вопросы: «Верите ли вы, что Иисус Христос есть Сын Божий? Верите ли вы, что Он умер за ваши грехи и воскрес для вашего оправдания? Обещаете ли вы служить Ему чистой и доброй совестью всю вашу оставшуюся жизнь?» На основании веры и обещания каждый из них был крещен во имя Отца и Сына и Духа Святого.

В этот день крещаемые в первый раз участвовали в хлебопреломлении вместе со всей церковью.

«Мы никогда не останемся равнодушными, потому что Слово Божье не напрасно, не напрасны молитвы, свидетельства наши. Крещение умножает славу Божью на земле», – отметил пастор Олег Акуленко.

Чтобы принять крещение, необходимо пройти подготовку – «Альфа-курс», на котором вы можете узнать, кто такой Иисус Христос, что такое покаяние, вера, спасение, как человек может противостоять злу и многое другое. Занятия «Альфа-курса» проходят по понедельникам в 19.00 в малом зале церкви. Повтор – по вторникам в 10.00.

Наталья Черномыс

благодать.бел

Просмотров: 4902 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023