Церковь ХВЕ города Несвижа посетила молодежь из Минска
09.06.2016
Церковь ХВЕ города Несвижа посетила молодежь из Минска

В воскресенье, 29 мая, утреннее служение церкви ХВЕ в городе Несвиж посетила молодежь из церкви "Благодать" Минска в составе 45 человек.

В начале служения заместитель пастора Несвижской церкви Виктор Коверчик прочитал 1Пар.4:9-10: “Иавис был знаменитее своих братьев. Мать дала ему имя Иавис, сказав: я родила его с болезнию. И воззвал Иавис к Богу Израилеву, и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтоб я не горевал! ... И Бог ниспослал ему, чего он просил”. Служитель отметил, что у Бога есть благословение для каждого из нас, и мы должны нуждаться, чтобы Он излил на нас Свои потоки. Господь ответил Иавису, а сегодня Он готов ответить и тебе.

После молитвы и служения молодежного хора Несвижской церкви время для прославления предоставили гостям. Затем Даниил Криваль из минской церкви "Благодать" говорил, что нужно дорожить временем, потому что дни лукавы. Не всегда все будет хорошо. Нам нужна мудрость, чтобы правильно исчислять наши дни. Зачитав Деян.7:54-60, брат задал вопрос: «Справедливо ли, что эти люди побили Стефана камнями?». Конечно же, нет, но он простил их, не затаил обиды. Так и мы должны прощать, как повелел нам Иисус Христос. Не нужно «складывать обиду в мешок» и носить ее с собой везде, от нее нужно избавляться.

Сестры декламировали стихотворения, делились свидетельствами, прославляли Бога пением: дуэтом и сольно. Брат Александр Белоус проповедовал на тему “Ценность и значимость дара Святого Духа в нашей жизни” на основании Ин.4:4-15, Ин.7:37-39. Водой живой является наш Спаситель Иисус Христос, в Котором мы можем утолить жажду, а также Дух Святой. Каждый человек создан, чтобы пребывать в общении с Господом, в Его присутствии.

После служения ребята из Минска побывали на экскурсии по городу.  

Справка. Церковь ХВЕ г.Несвиж сегодня регулярно посещает 350 человек, из которых 205 являются членами церкви. На данный момент действует воскресная школа, братья служат в деревнях Несвижского и Копыльского районов, трудятся на долгосрочной миссии в Бурятии и Якутии. Служение пастора с 1994 года несет Гринько Михаил Петрович.

Юлия Барташевич

Просмотров: 6851 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023