В Солигорском регионе рукоположили 5 служителей
15.07.2017
В Солигорском регионе рукоположили 5 служителей

В воскресенье, 9 июля, 5 братьев были рукоположены в сан диакона в трех церквях Солигорщины.

На утреннем богослужении в церкви ХВЕ деревни Вейно при участии старших служителей области и района был рукоположен на служение брат Александр Грицкевич. В рукоположении приняли участие заместители епископа Объединения ХВЕ в Минской области Михаил Гринько и Сергей Стасилевич, а также старший региональный пастор Анатолий Ермакович.

В это же время на утреннем служении в одной из старейших церквей братства в деревне Поварчицы на диаконское служение были рукоположены сразу 3 молодых брата: Дмитрий Куприянович, Вадим Гаргун и Мартин Лихтар. В рукоположении приняли участие Епископ Объединения ХВЕ в г. Минске и Минской области Николай Стасилевич, его заместитель Михаил Войнилович, а также служители Солигорского региона: Константин Микула и Максим Букатин.

На вечернем богослужении в Солигорской церкви «Христос для всех» при участии всего руководства областного Объединения и региона на диаконское служение был рукоположен брат Олег Шляга.

В первой части служений звучали проповеди, возносились молитвы. Внимание присутствующих было акцентировано на ответственности в диаконском служении, после чего была совершена молитва о посвящении.

Отметим, что служение диакона имеет библейское основание. Книга Деяния Апостолов рассказывает, как в первоапостольской церкви были избраны первые диаконы, какой труд они совершали и каким благословением были для церкви. Диакон – это помощник пастора, имеющий право выполнять священнодействия по поручению пастора.

Максим Букатин

Просмотров: 4128 
Последние новости
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023
28.10.2023