В Гомеле прошел семинар для журналистов-христиан
10.02.2015
В Гомеле прошел семинар для журналистов-христиан

31 января в Гомеле прошел семинар для христианских журналистов и блогеров. Тенденциям в медиасфере, принципам интернет-журналистики и инструментам работы с социальными сетями обучал слушателей главный редактор христианского портала «Крыница» Анатолий Ширвель.

Одна из главных тенденций последних лет — все возрастающее значение интернет-сайтов как основного источника новостей. В настоящее время в Беларуси интернет стоит на втором месте после телевидения и данный факт необходимо учитывать всем, кто принимает решение через какое средство массовой информации и коммуникации рассказывать общественности о своей деятельности.  При этом очень важно понимать, что у интернет-сайтов есть своя специфика, особые законы их взаимодействия с аудиторией, не зная о которых можно попросту не достичь целей, ради которых сайты создаются. Для изучения  принципов интернет-журналистики и проводятся подобные информационно-образовательные встречи, организованные Сообществом христианских журналистов и блогеров.

Как отметили участники семинара в Гомеле, подобные встречи необходимо сделать более регулярными, поскольку это позволило бы значительно поднять профессиональный уровень подготовки материалов для сайтов церквей и религиозных объединений, что позволило бы больше удовлетворять запросам их читательской аудитории.

Подобные встречи ранее прошли в Бобруйске, Гродно, Могилеве, Витебске и Минске. В ближайших планах — проведение таких семинаров в Барановичах и в Новополоцке.

Krynica.info

Просмотров: 5535 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023