Ангела Меркель: Европа должна вернуться к христианским корням
21.09.2015
Ангела Меркель: Европа должна вернуться к христианским корням

«Я хотела бы видеть больше людей, которые осмеливаются сказать: «я – христианин»», – ответила канцлер ФРГ Ангела Меркель на вопрос об опасности исламского фундаментализма для Европы. Она выразила надежду, что жители Старого Света вернутся к религиозным практикам, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

Эти отважные и шокирующие для европейского политика слова прозвучали в начале сентября в Бернском университете в Швейцарии. Канцлер Германии отметила, что проблема исламского радикализма касается не только Ближнего Востока, но и Западной Европы. Меркель обратила внимание на то, что многие боевики "Исламского государства" воспитывались в странах Евросоюза, передает «Сибирская католическая газета».

«Я хотела бы видеть больше людей, которые осмеливаются сказать: «Я – христианин», - больше тех, кто достаточно смел, чтобы вести диалог», – сказала канцлер, отметив также, что она поддерживает обязывающую в Германии свободу вероисповедания.

По мнению лидера партии «Христианско-демократический союз Германии», христиане Западной Европы должны вернуться к религиозным практикам, а дискуссия об опасности ислама должна всегда обращать жителей Старого Света к собственным корням, в том числе – религиозным.

 

 

Просмотров: 5492 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023