В Анапе прошла конференция детских служителей стран СНГ
01.10.2016
В Анапе прошла конференция детских служителей стран СНГ

В период с 15 по 18 сентября в Анапе проходила XXIII конференция детских служителей стран СНГ с темой «Служу Богу, веруя всему написанному».

Детские служители Южного федерального округа Российской Федерации принимали детских служителей СНГ. Открытие состоялось 15 сентября. Служение начал Виктор Бейня, ответственный за детское служение в Республике Беларусь. Служитель поделился словом на основании Рим.1:8-11. Виктор призвал каждого держаться за Господа все эти дни и искать его присутствия, сказав «не отпущу Тебя, пока не благословишь меня».

Благословением для каждого стало слово епископа, заместителя начальствующего епископа в Южном федеральном округе Российской Федерации Федора Андроновича, который передал привет от начальствующего епископа Эдуарда Грабовенко, а также отметил важность и ценность детского служения для пасторов церквей, родителей, детей. Воспитание и обучение детей – ответственность родителей, а детский служитель поставлен, чтобы помогать им. Кто желает, тот получит помощь и будет ею благословлен.

Также в тот день поучаствовала Валентина Федорова, представив участников конференции: команду Беларуси - от Бреста до Гомеля; команду России: от Бурятии через Братск, Пермь, Челябинск, Свердловск, Удмуртию, Рязань, Смоленск, Сочи, Краснодарский край Оренбург, Ростов, Азов до Петрозаводска и Пскова, и даже сестру из Казахстана.

Библейским основанием второго дня конференции стал стих из Пс.118:9 «как юноше содержать в чистоте путь свой? хранением себя по слову Твоему». В этот день участники имели возможность питаться духовным хлебом, получать обновление своего духа, перенимать опыт в служении, общаться. Евгений Бейня, пастор церкви "Новая жизнь" г.Барановичи говорил о том, что Слово Божье является инструментом или инструкцией, с помощью которой можно исправить или настроить все, что испорчено грехом. Оно открывает личность Бога, является истиной, творит и всем управляет.

Каськова Анна из Анапы поделилась словом на тему «Наставничество подростков». Анна отметила, что в подростковом возрасте возникает много вопросов, ребятам необходимо принимать много решений, от которых зависит вся их последующая жизнь. В такой период они нуждаются, чтобы им указали правильный ориентир, направление в жизни.

17 сентября словом делился Евгений Бейня. Пастор рассуждал о воздействии Слова Божьего на личность человека. Также в этот день участники могли отправиться в мастерские продуктивного служения. Метод Workshop позволил рассмотреть множество актуальных тем для детских служителей.

Последний день конференции начался с утренней молитвы. Пастор церкви "Благодать" г.Минска Олег Акуленко говорил о важности Слова Божьего в жизни верующих. Служитель подчеркнул, что мы не должны оставлять Божье Слово только для себя или использовать его для развлечения или собирания баллов. Слово Божие - это сила ко спасению каждого человека.

Словом на тему «Роль Божьего Слова в жизни церкви» поделился Евгений Бейня. Служитель напомнил, что авторитет Слова Божьего и сила имени Иисуса по-прежнему имеют огромное значение как в нашей повседневной жизни, так и в любой кризисной ситуации. Власть Церкви приходит с неба и не зависит от нас.

В завершение конференции участники смогли выразить свои впечатления, написав стихотворение об итогах этих дней.

18 сентября вдохновленные детские служители отправились по местам своей жизни и служения, чтобы продолжать труд на Божьей ниве .

Просмотров: 4731 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023