Встреча выпускников реабилитационных центров прошла в церкви "Спасение"
02.05.2013
Встреча выпускников реабилитационных центров прошла в церкви

13 апреля 2013 года в церкви «Спасение» г.Барановичи прошла ежегодная встреча выпускников реабилитационных центров миссии «Возвращение», на которой вместе с гостями присутствовало около 450 человек.

Впрочем, не только бывшие участники программы приехали в Барановичи, чтобы рассказать о своей жизни. На встрече были и те, кто сейчас находится на программе реабилитации.

Для них свидетельства тех, кто уже прошел этот путь и с Божьей помощью преодолел зависимость, стали настоящей поддержкой.

В начале мероприятия директор миссии Михаил Балакирев прочитал несколько стихов из 1 Пет. 1:18-19: «Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца...».

Сама встреча стала будто бы продолжением этих слов – так много прозвучало свидетельств о Божьих чудесах и Его великой милости из уст тех, кого Господь нашел и призвал к Себе.

В конференции приняли участие представители Полоцкого, Бобруйского, Светлогорского, Минского, Хойникского и Барановичского отделений миссии.

Служители миссии рассказывали, как проходит реабилитация, а выпускники и реабилитанты делились своими историями из жизни. Их свидетельства были наглядной иллюстрацией того, что Бог не хочет смерти ни одного человека и у Него есть много способов вернуть заблудших на путь истины.

Напутствие для тех, кто проходит курс реабилитации, произнес пастор церкви «Спасение» Сергей Познякович. Он заметил, что Господь ввел всех спасенных не только в церковь христиан веры евангельской, а в Свою семью, и Сам стал для нас Отцом. Нужно помнить о том, что Господь всегда будет идти с нами в дальнейшей жизни.

Заместитель епископа Объединенной Церкви ХВЕ в РБ Леонид Бирюк говорил проповедь о том, как не потерпеть кораблекрушение в вере. В ходе конференции не раз звучал призыв к молитве обновления отношений с Богом, на который откликнулось немало людей.

В свидетельствах, песнях, проповедях и молитвах часы встречи пролетели незаметно, а конференция закончилась даже позже, чем было запланировано. Но это только еще одно подтверждение тому, что спасенные Богом люди могут говорить о Его милостях бесконечно.

Сайт миссии предлагает для просмотра видеоотчет о прошедшей встрече.

Благотворительная религиозная миссия «Возвращение» учреждена Советом епископов Объединенной Церкви христиан веры евангельской в Республике Беларусь для осуществления религиозной, благотворительной и просветительской деятельности с выполнением функций социального характера.

В 1995 году миссии дали название «Возвращение». Суть работы миссии заключается в том, чтобы заблудшие сыновья и дочери возвращались к Богу как к Небесному Отцу, который любит, ждет, готов помочь и простить.

Источник благотворительная миссия "Возвращение"

Просмотров: 6295 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023