Церковь поселка Дружный отметила двадцатилетие
02.06.2014
Церковь поселка Дружный отметила двадцатилетие

17-18 мая церковь "Свет Евангелия" поселка Дружный отпраздновала двадцатилетие. Два неполных дня братья и сестры радовались и благодарили Господа за возможность служить Ему. В первый день праздник посетили первый заместитель епископа ОЦ ХВЕ в Республике Беларусь Леонид Бирюк и епископ объединения церквей ХВЕ в Минске и Минской области Николай Стасилевич. Братья благословили присутствующих проповедью. А в воскресенье с церковью делился словом епископ Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь Сергей Цвор. Он вдохновенно объяснил братьям и сестрам, что значит быть славной Церковью согласно Библии.

Конечно же, в эти дни не обошлось и без поздравлений. Пасторы и служители соседних общин поздравляли верующих с этой датой и вдохновляли и далее ревностно следовать за Христом. Миссионеры, выходцы из церкви "Свет Евангелия", на сегодняшний день служащие в разных уголках земного шара, даже на других континентах, и не сумевшие приехать на праздник передали видеопоздравления и благодарности церкви за молитвы и поддержку.

Христиане воздали славу Господу за Его заботу и водительство, а также поблагодарили за верный труд пастора-основателя Леонида Ярмолика, который в 1994 году с Божьей помощью начал в поселке проповедовать Евангелие. Слова благодарности звучали также в адрес Кухарчука Михаила, который с 1997 по январь 2011 года нес служение пастора общины. Он и его жена Ольга много потрудились для духовного становления и роста церкви.

Павел Калоша, являющийся пастором церкви в поселке Дружный на протяжении трех с половиной лет, поблагодарил братьев и сестер за служение, которое совершает каждый из них. А также в проповеди рассказал о том призвании, к которому Господь избрал Свою церковь – быть светом Евангелия для окружающего мира.

Закончился праздник горячей молитвой благодарности и искренним славословием Господу.

Просмотров: 6741 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023