В Березовке рукоположили пастора (фото)
17.02.2015
В Березовке рукоположили пастора (фото)

15 февраля в церкви "Благодать" города Березовки Лидского района Гродненской области состоялось праздничное служение, на котором в сан пастора был рукоположен Иван Курилович.

В богослужении приняли участие служители: епископ Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь Сергей Цвор, Епископ Объединения ХВЕ в Брестской области Федор Цвор, епископ Объединения ХВЕ в Гродненской области Александр Василевич, пастор Лидского региона Андрей Банцевич. Среди присутствовавших гостей также были и другие служители Лидского региона.

После совместной хвалы и поклонения Богу, дети из воскресной школы оставили свои пожелания служителю. «Ты путь к Иисусу укажи, ведь Он единственный и истинный. Всем о любви Его расскажи, какой Бог любящий и искренний», - провозглашали юные представители церкви.

Старшие братья делились опытом, вдохновляли продолжать служение Богу, невзирая на трудности. Так, Андрей Банцевич, вспоминая о служении апостола Павла на основании Рим.1:11,12; 15:30, напомнил всей церкви о том, что когда Бог дает мудрость служителю, это благотворно сказывается на жизни всей церкви. Тем самым, служитель выделил в своем пожелании важность молитвы церкви за пастора и его помощников.

«Сегодня особый день не только в жизни служителя. Рукоположение – это праздник церкви, праздник семьи!» - обратился ко всем Александр Василевич. В основу проповеди было положено 1Тим.3:1-7. Особый акцент служитель сделал на необходимость постоянно учиться, совершенствоваться, и помнить, что гордость мешает двигаться вперед.

Федор Цвор пожелал церкви расти возрастом Божиим. Ссылаясь на 2Тим.4:5, Кол.3:14, 1Пет.4:8, служитель отметил, что пастор должен быть уверен в своем призвании, должен иметь «пасторский» характер и обращать внимание на помазание Духа Святого в служении.

Подводя всех непосредственно к таинству рукоположения, епископ Сергей Цвор рассказал о значении рукоположения из Чис.27, и обратился со словом наставления к пастору и его жене: «Самое главное, вы должны быть доступными для людей; надзирать за стадом добровольно и богоугодно, во всем подавая пример другим» (1Пет.5).

После совершенной молитвы рукополагаемому брату были вручены свидетельство и подарочные издания библейских комментариев.

Марина Рабцевич

Просмотров: 7248 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023