Епископ Объединенной Церкви поздравил верующих с праздником Пятидесятницы
11.05.2016
Епископ Объединенной Церкви поздравил верующих с праздником Пятидесятницы

«При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать».

Деян. 2: 1-4

 

 Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляем вас с праздником Пятидесятницы!

 Это тот день, который мы можем назвать днем рождения Церкви. В этот  ветхозаветный праздник седмиц исполнилось обетование Господа Иисуса Христа: «Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым » Деян. 1:4-5. На пятидесятый день после Своего славного Воскресения Господь Иисус Христос выполнил Своё обещание, послав ученикам Духа Святого, долгожданного Утешителя.

Это событие положило начало проповеди Евангелия и созиданию Церкви Христовой на земле. В жизнь уверовавших пришел Дух Святой. Мы читаем в книге Деяния Апостолов, как могущественно Дух Божий проявлялся в первоапостольской Церкви. Благодаря этому умножалось число учеников, возникали новые поместные церкви, люди переживали исцеление и освобождение. Тот же Дух, который тогда сошел на первых верующих, и сегодня живет в сердцах верных Господу христиан. Дух Божий не умалился. Он продолжает делать то, ради чего был послан на землю. Его Божественная миссия на земле не закончилась. Он необходим нам сегодня так же, как Он был необходим первым верующим. Без Духа Святого невозможно по-настоящему служить Господу. Проявляйте жажду по Духу Святому, ревнуйте о Его дарах, приносите плод Духа в своей жизни!

Бог желает, чтобы мы были исполнены Духом, дабы Его действия и проявления в нас и через нас были реализованы во всей полноте без всякого недостатка. «Исполняйтесь Духом» Еф. 5:18.

 Обильное помазание Святого Духа да будет на каждом из вас, возлюбленные Господом!

Мира и благодати вам!

Сергей Цвор, Епископ Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь.

Просмотров: 5238 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023