Новый учебный год начался в воскресной школе церкви "Свет жизни"
22.09.2016
Новый учебный год начался в воскресной школе церкви

11 сентября в церкви "Свет жизни" г.Минска был открыт новый учебный год. Более 35 детей приступило к обучению в воскресной школе.

Во время богослужения детям было предоставлено время для участия, прославления Бога пением. Далее последовал небольшой видеоотчет о том, как ребята провели лето. В июле в церкви была проведена Летняя детская библейская школа, которую посещало 35 детей. Для многих ребят это событие оставило приятные воспоминания, поскольку целую неделю дети и подростки совместно с молодежью посещали библейские уроки, прославляли Бога, делали поделки, вместе играли, участвовали в спортивных мероприятиях.

Далее пастор церкви Владимир Жибрик напомнил библейскую историю из книги Исход, когда Моисей и Аарон пришли к фараону с просьбой отпустить народ Израильский совершить служение Господу. Фараон не хотел отпускать их с детьми. Пастор отметил, насколько важно молиться за подрастающее поколение, чтобы греховный мир не смог навязать им свои взгляды и принципы, не увлек от Бога. На родителях лежит ответственность за воспитание детей, чтобы они с ранних лет учили их почитать Господа.

Служение завершилось общецерковной молитвой благословения детей и учителей на предстоящий учебный год. Верующие молились о мудрости  и водительстве Духа Святого для детей. После молитвы дети отправились на свой первый урок в этом учебном году.

Алексей Кирилюк

Просмотров: 4134 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023