Единство, обольщение, смешение и сотрудничество с другими религиозными организациями.
18.03.2010
Единство, обольщение, смешение и сотрудничество с другими религиозными организациями.

Дорогие пасторы и пресвитеры!

Я приветствую вас с заклинанием, которое апостол Павел посылал Тимофею (2 Тим. 4:1-5). Пожалуйста, прочитайте.

Наступило время, когда здравое учение уже не считается достойным принятия.

Я посылаю вам краткое библейское обозрение на тему: «единство, обольщение, смешение и сотрудничество с другими религиозными организациями». У Иисуса только одна невеста – Его вызванная из мира Экклезия (Церковь). Он не заигрывает с многими невестами.

Пожалуйста, примите во внимание просьбу прежнего епископа пятидесятнических церквей Германии Райнгольда Улонска. Мы хотели бы предотвратить вред пятидесятническим церквям и союзам не только в Германии, но и по всему миру.

Единство – обольщение. Вон из Вавилона.

Необходимо ли задавать вновь старые вопросы? Да. Ибо слова и понятия изменились. Обольщение и фалсификация приносят нам вред, как это было и в истории первой церкви. Павел боролся за чистоту Церкви.

Какова была его просьба? Как он боролся и за что?

Пятидесятническо-харизматической Коринфской церкви он задаёт несколько вопросов. Актуальны ли они сегодня? Что имел ввиду апостол Павел?

Вот эти вопросы из 2 Кор. 6:11-18

1. Какое общение праведности с беззаконием?

2. Что общего у света со тьмою?

3. Какое согласие между Христом и Велиаром? Имена сатаны в Н.З. Последующие оъяснения.

4. Какое соучастие верного с неверным?

5. Какая совместность храма Божия с идолами?

 Вопросы №1, 2

Вы (верующие в Коринфе) являетесь храмом живого Бога. Предложение Бога: «Я хочу в них жить и ходить среди них и хочу быть их Богом, а они должны быть Моим народом.» Пожалуйста, обратите внимание: Бог хочет не только посетить их, но у них жить. Не на правах гостя, а на правах хозяина в Своём храме!!!

Божие условие для Его жительства в верующих:

· Не тяните одно ярмо с неверными!

· Выйдите от них!

· Отделитесь!

· Не прикасайтесь к нечистому!

· Очищайтесь от всякой скверны плоти и духа! (2 Кор. 7:1)

· Совершайте освящение в страхе Божьем!

Обещание Бога, как письменное подтверждение: «И Я приму вас. И буду вам Отцом и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель.» (2 Кор. 6:18)

 Вопрос №3  Кто такой Велиар? Воплощённый Валаам? (Числ. 22)

Валлам был полный харизмат, который слышал и возвещал дальше голос Божий, который во всякое время и повсюду говорил с Богом и получал ответ. Это же чудесно и желанно. Я мечтаю об этом. Но кроме этого он имел также связь с врагами Бога и подавал им советы в отношениях с народом Израиля. Его совет: «Женитесь между собой, смешивайтесь, живите вместе, имейте дружбу.» Валаам знал, что через это Израиль ослабеет, Бог огорчится и отступит от них. Так Израиль окажется побеждённым. За этот совет Валаам получил от Варака деньги и почесть. Он приносил жертвы в одно время и с врагами Бога и с Израилем. Варак и Валаам – каждый приносил жертвоприношения на своём жертвеннике. (Чис. 23:1-3) Язычник Варак был очень осведомлён в религиозных делах. Он построил Валааму 7 жертвенников. Дух и образ мыслей Валаама это дух и образ мыслей старозаветнего Велиара. Он действовал в Израиле уже не в одиночку. Он породил сыновей – мужей из Израиля, которые соблазняли своих сограждан словами: «Пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали...» (Втор. 13:12-18)

Пётр, в своём 2-м послании 2:15-20 определяет образ мыслей Валаама: «Кто оставляет прямой путь, заблуждается; предлагает свободу, а сам раб.» Также и Иуда в стихе 11, предостерегает об образе мыслей Валаама, за который грядёт суд Божий.

Есть только одна Церковь Иисуса Христа! Экуменические организации практикуют и способствуют общению различных религиозных группировок, называющих себя христианскими, а также иудаизма и ислама. Так же и новоапостольская церковь стремиться стать членом в экуменического движения, что будет благосклонно приветствоваться. А почему бы и нет – их ложное учение не больше и не меньше, чем учение католической церкви и её папы.

Цель Рабочей Группы Христианских Церквей (АЦК) приобщить через экуменическое движение так же и мусульман. Папа пошёл ещё дальше в общении с буддистами, индуистами и другими мировыми религиями.

 Вопрос №4  Какое соучастие верного с неверным?

Не так давно епископ лютеран Хубер утверждал, открывая евангелизационный крусейд «Pro-Christ»: «Бог иудеев, христиан и мусульман есть один и тот же Бог.» Возможно ли, чтобы священник практикующий крещение младенцев, в то же время призывал к покаянию? Да, возможно. Т.к. таким путём они привлекают всё больше людей в свои организации, не освобождая их при этом от старых путей и зависимостей.

Нынешний папа – немец – честный. Он говорит постоянно, что есть только одна церковь - та, которая его. И всё больше людей верят ему.

 Вопрос №5 Какая совместность храма Божия с идолами?

Посетите когда-нибудь православную церковь. Там полно идольских образов, которым возносятся прошения, прославление и поклонения. Это – идолослужение.

Католическая церковь также полна идольских образов, которых прославляют. И это не только культ Марии, как чёрной или белой Мадонны. Поклонение ей, как «соспасительнице», матери Бога, царице священников продолжается и в кругах католических монахов, принявших покаяние.

Мы верим, что апостол Павел по вдохновению Духа Святого писал: «Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными.» (2 Кор. 6:14)

Если кого-то «тянет» к ним, тот вскоре будет тянуть одно ярмо вместе с ними. Выйдите из их среды!

Для Авраама выход был большим испытанием. Вначале он не торопился с выходом. И только после смерти отца, Авраам решительно двинулся в страну, где вместо башен и памятников строят жертвенники. Наш отец веры должен был выйти и всё оставить. Так стал он «Божьим народом». Израиль оставался народом Божьим до тех пор, пока он не смешался и не был изгнан из обетованной Богом земли. Попытка Иисуса собрать их под свои крылья, не удалась. И поэтому большинство из них и доныне вдали от Бога.

Семя Авраама должно было выйти: «Вон из Египта!», «Вон из Вавилона!»

За смешение с народами всегда следует суд и наказание.

Новое начало Божие: 1 Петр. 2:9-10 - Его «Экклезия» - Вызванные. Свою Церковь Он вывел и выводит снова из смешения. Иисус Христос говорит: «Обратитесь, следуйте за Мной!»

 Соблазнитель и лжеучитель проповедует иное евангелие. Валаам всё ещё действует с успехом. (2 Петр.2:13-22, особенно стихи 15 и 19; Иуда 11, 12)

Сам наш Господь Иисус говорил в Своём послании к церкви в Пергаме, что Он ненавидит «Учение Валаама и Николаитов». Он запрещает так же Иезавели учить и руководить в Его церкви.

Безграничная любовь Иисуса, отцовское сердце Бога – это «другая сторона то же самой медали».

  Послания семи церквам должно стать очень скоро темой всеобщей конференции, прежде чем мы получим «письмо», как Лаодикия. Вроде богаты, в избытке, но не знают, что бедны, слепы и даже наги. Иисус предупреждает их и даёт возможность обратиться, иначе Он Сам, как стоящий вне, будет стучать в закрытую дверь (Откр. 3:20)

 Троянский конь

Немного из античной истории.

Город Троя был непобедим. Окружён мощными стенами и тщательно охраняем. Осаждавшие его греки отступили, но оставили «подарок», который был приношением богине Афине Илионской - огромного деревянного коня. Пожилые требовали немедленно сжечь чудовище, они кричали: «Что бы это ни было, мы боимся данайцев, даже дары приносящих!». Молодые же сказали: «Нет, мы не хотим отвергнуть дружественный знак перемирия. Поэтому не будем огорчать подаривших.» Итак троянцы, не слушая предостережений, втащили коня в город и спокойно уснули. Смерть и уничтожение пришли неожиданно в ту же ночь. Греки, прятавшиеся внутри коня, вышли из него, перебили стражу, открыли городские ворота, впустили вернувшихся на кораблях товарищей и таким образом овладели Троей.

Так троянцы своими руками открыли двери врагу.

  Мы, члены пятидесятнических союзов, подобным образом открываем двери наших церквей. Табак, вино, пиво, выступления клоунов, комедии, добрачный секс, благословения не вступивших в официальный брак, разводы и повторные браки - всё это больше и больше появляется в наших кругах.

Смешение автоматически делает тёплым. Прочь от всего, что оскверняет дух и плоть.

Что принесёт нам членство в экуменической организации?

– Достойное признание.

В самом ли деле? Каются ли и принимают крещение по вере те, кто крестит младенцев? Очень редко. Наоборот, известная, старая БФП - церковь в Германии сегодня дискутирует в руководстве: «нужно ли быть крещённым, чтобы можно было стать членом церкви?» И это не единственный случай.

  Другая пятидесятническая церковь в Германии ставит на служение пастора - бывшего католического священника, который сам не принял водное крещения по вере. Не удивительно, если представитель экуменистов говорит с нашей кафедры не только слова приветствия, но и выступает как главный проповедник, разглагольствуя о о единстве, которого так хотел Иисус. Разве не остаётся и доныне в силе: «один Господь, одна вера, одно крещение»?! (Еф. 4:5)

Разве у Иисуса много невест?

2 Иоан. 7-11  Кто не пребывает в учении Христовом, тот не имеет ни Сына, ни Отца. Кто приходит а вам и не приносит этого учения, того не принимайте в дом, и не приветствуйте. Разве это в духе экумении?

К Гал. 4:24-30, пожалуйста, прочитайте о двух заветах. «Кто приносит иное Евангелие, тот проклят!»

Что говорит ап. Павел в послании к Галатам 1:6-9 ? Может он тоже сектант, фундаменталист, религиозник, никак не подходящий к нашему времени?

Нет, полномочие так писать получил он от Самого Иисуса Христа. (стихи 11-17)

Кол. 2:4-8  Не позволим философам и книжникам обокрасть нас. Иисус посылал своих учеников проповедовать и крестить. Кто будет веровать и будет крещён, тот будет спасён. Кто не верит, погибнет. Должны ли мы умалчивать вторую часть, сказанного Иисусом? Нет! Иисус сказал: «учите исполнять всё, что Я повелел вам!»

  Одна просьба к вам, дорогие братья и сёстры: будем молиться и трудиться об освящении и отделении. Будем ревновать об исполнении Духом Святым, чтобы стать сильными свидетелями Иисуса Христа. Он имел и имеет намерение: «Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её!» Итак, только вблизи Иисуса есть у нас гарантия не оказаться за пределами Его Церкви.

 Как представитель миссии AVC - НЕЕМИЯ я задаю себе этот вопрос. Что должен сказать я моим братьям в других странах? Церковь Господа Иисуса в России, в Румынии и других странах преследуется Православной церковью, а в Эфиопии даже до крови. Церковные здания сжигают, верующих убивают. Мы же в это время сидим в АЦК вместе за одним столом с православными священниками и, любезно беседуя, называем друг друга братьями.

Православный патриарх в Берлине ответил так на моё письмо о преследовании Православной церковью Евангельских Христиан в России: «Что Вы хотите у нас, в России? У нас же в России все христиане, как и у Вас в Германии.» За конкретные факты он даже и не попытался извиниться.

В Колумбии наши братья-пятидесятники побиваются камнями по причине травли на них местного населения католическими священниками. Знакомый пастор рассказывал мне, что один брат из его церкви был уволен своим работодателем-католиком. Но как только этот уволенный брат вышел из членства пятидесятнической церкви и вступил в члены баптистской церкви, состоящей в АЦК, он сразу был принят назад на работу в ту же фирму. Может быть посоветовать преследуемым христианам Китая: «идите в признанную государством церковь и у вам не будет проблем»?

Если одна церковь по личным, местным причинам сотрудничает в другими церквями, это их личное дело и ответственность.

 Голос с неба: «Бегите из Вавилона!»

За смешение с народами Израиль был наказан изгнанием в Вавилонское пленение. Но Бог, по Его милосердии, не оставил их там навсегда. Пророк Иеремия призывал остаток Израиля: «Бегите из Вавилона!» Хотя было время в Вавилоне строить дома и засевать поля. Не смотря на это - «Вон из Вавилона, назад в обетованную землю. Бегите из Вавилона и спасайте каждый душу свою, чтобы не погибнуть от беззаконий его!» (Иер. 51:6)

 Новозаветний Вавилон.

Кто является сегодня «великой блудницею и кто её дочери»?

Многие не хотят больше говорить, кто это на самом деле. Они уже опьянены вином блуда антихристовой любви. Теперь этой библейской блудницей для них вдруг стала экономика!

Но в какие времена экономика преследовала христиан? Напротив, даже при коммунизме, да и теперь в Китае, экономика способствует приостановлению массовых преследований.

Папы же, при их притязании быть посредниками Бога, из поколения в поколение преследовали, мучили, убивали, сжигали, обезглавливали и разрушали. И это было всегда направленно против возрождённой Церкви и Израиля. Отцы реформации испытали это и они говорили: «Папа и есть антихрист!»

Кости Джона Виклефа после его смерти были выкопаны и сожжены. Яна Гуса сожгли на костре. Более 600 лет лилась кровь во время «святой инквизиции». Каменные тюремные камеры, невообразимые пытки, страдания и муки. Почему до сих пор «обновлённая» Католическая церковь не открыла архивы Ватикана и не рассекретила документы времён инквизиции? Когда будут убраны клетки с башни церкви св. Ламберта в Мюнстере, в которых казнили тех, кто принимал святое водное крещение по вере? Эти, изготовленные в 1535 году металлические клетки, висят там до сих пор.

  Тенденция Евангелическо-Лютеранской Церкви в Германии равным образом ужасающая. 12.07.2008 Шлесвигский синод избирал нового епископа. Архидиакон Гамбургский Хорст Горский получил 56 из 136 тайно отданных голосов, хотя он является известным для всех гомосексуалистом. К тому же он открыто отвергает примирительную жертву Иисуса на кресте. Он не стал епископом, но остался главой Лютеранской церкви города Гамбурга и области.

Пожалуйста, почитайте – изучите – устрашитесь!

Откр. 18:1-9  Сам Бог (отцовское серце Бога) совершит страшный суд. Голос с неба: «Выходите от них, чтобы не участвовать в грехах их!»

Никто, кто войдёт, как гость в «дом блуда» (см. Откровение и пророков), внешне явно не изменится. Но выйти оттуда не осквернённым и незапятнанным в духе, он не сможет. 

Будем избегать всякого злого сеяния в наш дух!

 

Нидда, Германия

Пастор Вальдемар Сардачук

 

 P.S. Это письмо я обсудил с Райнгольдом Улонска. Ниже его комментарий и дополнение. Послушайте голос старца-епископа Союза Пятидесятников Германии (БФП).

Дорогие братья и сёстры! Я полностью присоединяюсь к настоятельной просьбе и заботе брата Вальдемара. Моя сердечная просьба: не проходите мимо проблем совести и опасений ваших братьев и сестёр. Павел призывает «сильных» в Риме (Рим. 15:1) ценить тех, кто имеет беспокойство в духе и не может идти против своей совести. Это является частью моих постоянных, ежедневных молитв!

Пожалуйста, поймите нас и будьте также и к нам братолюбивы.

Ваш брат Райнгольд Улонска

Nehemiah.ru

Просмотров: 11507 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023