В церкви "Благодать" г.Минска 26 человек приняли водное крещение (фоторепортаж)
06.10.2013
В церкви

6 октября в церкви "Благодать" г.Минска прошло водное крещение. 26 человек присоединились в этот день к Церкви Христовой. Двадцать пять из них к церкви "Благодать" г.Минска, один к поместной церкви поселка Кунцевщина.

Праздничное служение открыл региональный пастор церкви "Благодать" Андрей Павлов. Служитель рассуждал о том, как можно узнать, где присутствует Бог? Господь там, где нам хочется «покрыться милотью», как это сделал пророк Илия, когда Господь позволил ему издали увидеть Себя. Милоть – это прообраз подчинения Божией власти, подчинения в смирении, умилении, благоговении. Что сделали бы мы, если бы оказались на горе Хорив, увидели бы разрушающий ветер, землетрясение, разобрались ли бы мы, в чем проявляется сила Бога? Мы призваны распознавать, в чем проявляется Бог, Его действие. Илия разобрался, в чем заключается присутствие Бога: Господь там, где веяние тихого ветра.

Пастор церкви "Благодать" Олег Акуленко, наставляя крещаемых, сказал: «Сегодня мы видим результат благодати Божией. Водное крещение – одна из самых важных составляющих нашего хождения с Господом. Мы не совершаем обряд над детьми. Это личный шаг веры взрослого человека, это его выбор, исповедание упования. Крещение – действие, которое касается личных отношений человека с Богом».

Далее было проведено служение хлебопреломления, которое для крещаемых стало первым. Олег Акуленко рассказал, что Иисус пришел, чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих (Мк.10:45). Чтобы один мог что-то получить, другой должен дать. Господь отдал для нас Себя Самого, Свою душу. Принявшие Иисуса Христа сегодня находятся в Его присутствии. Мы принимаем не просто хлеб и вино, жертва Христа дает нам оправдание. Мы уже не рабы греха, не должники мира, суетной и пустой жизни. Бог дает нам сегодня полноту любви, ведь именно любовь Христа привела Его на крест. Пастор призвал переоценить свое хождение пред Богом, служим ли мы Господу или уже не пребываем в Нем? Призвал покаяться в том, что мы часто пассивны, не принадлежим Господу полностью.

На служении возносились молитвы за освящение, чтобы мы были народом особенным, ревностным, посвященным Господу, чтобы обилие Его благодати не было принято нами тщетно, чтобы мы могли быть письмом Христовым, узнаваемым и легко читаемым.

Служение завершилось призывом к покаянию.  

Наталья Черномыс

Фотограф Павел Евтух

Просмотров: 6444 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023