Молитвенные служения за мир в Украине прошли в церкви "Благодать"
08.05.2014
Молитвенные служения за мир в Украине прошли в церкви

С 6 по 8 мая церковь "Благодать" города Минска провела молитвенные служения, на которых верующие ходатайствовали за мир в Украине.

«Когда более 70 лет назад пришла беда на наши земли, три братских народа – русские, белорусы и украинцы смогли выстоять против врага. Сегодня мы благодарим Бога за эти 69 мирных лет на наших землях. Но пришла беда в украинский народ, и мы, как соседи, славянские братья и братья во Христе должны стать пред Богом в молитвенном проломе. Это не просто тихая молитва, это крик души к Господу.

Библия дает нам ответы, как поступать в жизни. В Пр.14:34 написано: «Праведность возвышает народ, а беззаконие - бесчестие народов». Мы хотим сегодня вместе объединиться с народом, с церквями, которые молятся и постятся пред Богом в Украине. Писание говорит, что милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла (Пр.16:6). Также в Пр.15:33 читаем: «Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение». У Господа мудрость, Он дает разумение и ведение для наших братских народов – белорусов, русских, украинцев», - сказал в своей проповеди районный служитель церкви "Благодать" Александр Столяр.

На протяжении всех трех вечеров церковь возносила молитвы, чтобы пришел страх Господень, Божье вмешательство в ситуацию на Украине, чтобы Бог простер Свою руку, остановил кровопролитие, когда брат на брата поднимает свои персты и гибнут мирные люди. Да станет народ Украины и власть имеющие на путь праведности, да придет покаяние в сердце народа Украины.

Церковь благословляла руководство Украины, всех жителей этой страны. Верующие молились, чтобы Господь дал дух не боязни, но силы, любви и здравомыслия каждому украинцу.

Мы верим, что Бог силен дать покаяние, прощение, наполнить сердца украинцев миром, праведностью в это нелегкое время.

Наталья Черномыс

Просмотров: 6522 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023