Выпускники воскресной школы поучаствовали в служении "Благодати"
27.05.2014
Выпускники воскресной школы поучаствовали в служении

25 мая воскресное служение церкви "Благодать" города Минска было посвящено выпуску воскресной школы. 48 молодых братьев и сестер окончили воскресную школу, сдав экзамен накануне в субботу. Большинство из них выросли в семьях верующих, а кто-то - нет, но Бог слышит молитвы и силен призвать и тех из родителей, кто еще не спасен.

Выпускники на протяжении служения славили Бога пением, декламировали стихи, участвовал также и детский хор церкви "Благодать", прославляя Бога прекрасными псалмами.

Заместитель епископа ОЦ ХВЕ в РБ, Ректор Теологического института ХВЕ Сергей Поднюк поделился проповедью «Видения Иезекииля: река, текущая из храма». Из Иез.47:1-12, где показано видение о реке, мы видим, что относительно духовного состояния человека река является символом Божьего присутствия и действия. Где бы она ни текла, она приносит благословение. Если мы хотим расти духовно, нужно двигаться в Боге. Исток реки начинался в Святилище, и дальше река текла из-под порога храма по всей земле. Начало реки для нас – это покаяние, смирение перед Богом. Господь дает нам прощение грехов и спасение. Источник реки для нас – это жертва Иисуса Христа.

Служитель рассмотрел четыре этапа хождения с Богом на основании Иез.47:1-12. Как было показано Иезекиилю в видении – он заходил в воду сначала по щиколотку – это прообраз начала отношений с Богом, когда мы только учимся ходить в Духе. Хождение по мелководью не дает радости. Когда мы заходим по колено – это первое погружение в силу Духа Святого. Далее заходим по пояс. Пояс для Израильтян того времени означал готовность и собранность, это сила Духа Святого, которая дает нам возможность служить людям. После чего Иезекииль уже поплыл в этой реке, что говорит о полном подчинении водительству Духа Святого.

«Если мы питаемся от Духа Святого, мы будем возрастать духовно. Бог хочет, чтобы наш дух приносил плод. Мы должны влиять друг на друга таким образом, чтобы сохранялось наше правильное духовное состояние. Бог да благословит нас, чтобы мы всегда плыли в Божьей реке», - отметил служитель.

В завершение праздничного собрания пастор церкви Олег Акуленко зачитал имена всех выпускников воскресной школы и пригласил их к сцене для совершения молитвы.

Наталья Черномыс

Фото: Элеонора Кисляк, Павел Евтух

Просмотров: 6054 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023