День Пятидесятницы отпраздновали в церкви "Благодать"
11.06.2014
День Пятидесятницы отпраздновали в церкви

8 июня воскресные служения церкви "Благодать" города Минска были посвящены Пятидесятнице.

Пастор Олег Акуленко, начиная служение, поздравил верующих с праздником, пожелал, чтобы Дух Святой излился обильно на каждого. «Нам нужен Дух Святой, нам нужно Его помазание, явление славы Его. Пусть действие Духа Святого наполнит церковь, Бог желает, как и прежде излить от Духа Святого на каждую плоть», - сказал служитель.

Было отмечено, что еще в прошлом столетии пятидесятников насчитывалось чуть более 5 миллионов. Сегодня на земле более 830 млн. человек причисляют себя к пятидесятническо-харизматическому движению. Это делает Господь. Каждый третий, называющий себя христианином, пережил Пятидесятницу внутри себя.

Далее один из служителей рассказал о сущности отмечаемого праздника: «Пятидесятница была первым праздником, который церковь повсеместно начала отмечать. В этот день пришел Дух Святой, это была особая веха в истории человечества.

Пятидесятница – пятидесятый день со дня начала празднования Пасхи. Это праздник седмиц, празднование первых плодов и первого урожая в Ветхом Завете. Это время первого раннего дождя, когда появлялись первые плоды, созревал первый урожай. Поздний дождь приносил второй, более обильный урожай. Первая ветхозаветная Пятидесятница была ранним дождем. Сегодняшняя Пятидесятница – это поздний дождь, обещанный когда-то через пророка Иоиля: «И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего» (Иоил.2:29). Сегодня мы видим, что на всех континентах есть люди, пережившие Пятидесятницу».

Завершилось служение призывом к покаянию.

Наталья Черномыс

 

Фото: Павел Евтух

Просмотров: 6905 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023