В "Благодати" помолились за учителей воскресной школы
09.09.2014
В

7 сентября служения церкви "Благодать" города Минска были посвящены молитве за учителей воскресной школы, их помощников, а также преподавателей светских учебных заведений.

Первым слово было предоставлено новому директору воскресной школы церкви "Благодать" Дмитрию Шидловскому. В своей проповеди «Чистое сердце» служитель поделился рассуждениями о сердце царя Давида, молитву которого мы видим в Пс.50:12-15. Однажды в жизни этого мужа Божьего были нарушены отношения с Господом, он согрешил. Нужно было обновление, сила от Господа. Нужна была особая молитва. На примере Давида служитель рассказал, как и мы можем иметь чистое сердце.

Далее преподаватели воскресной, светских школ, а также высших учебных заведений были приглашены к сцене для молитвы. Стоит отметить, что учителя воскресной школы и их помощники служат детям безвозмездно. Этот труд требует подготовки, затрат времени и сил. Церковь молилась, чтобы Бог дал им широкое сердце, в котором не будет тесно ни одному ребенку, ведь учителю нужно вместить всех детей. Помолились также и о насущных вопросах преподавателей - чтобы создавались семьи, рождались дети, обращались к Господу родные и близкие, чтобы дети служащих родителей продолжали их дело.

Было также отмечено, что в воскресной школе учатся разные дети, всем им нужна любовь, особый подход и сила от Господа. Церковь молитвенно благословила учителей, чтобы имели рвение, способности, желание служить, имели радость от труда. Чтобы дети, которых они учат, пребывали в истине.

Вся церковь простерла руки и совершила молитву за вышедших учителей, призывая на них Божье благословение.

«Очень важно, чтобы учитель был примером для детей, чтобы Дух Божий был на преподавателях. Мы нуждаемся в Боге, Его защите для нас и наших детей», - отметил один из служителей.

Напомним, что 31 августа в церкви "Благодать" города Минска состоялись служения, посвященные молитве за учащихся и детей.

Наталья Черномыс

Просмотров: 7651 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023