30-летие церкви "Благодать". День 2
24.09.2014
30-летие церкви

Во вторник, 23 сентября церковь "Благодать" продолжила праздновать свой юбилей. Это уже четвертое служение благодарения Господу за пройденный 30-летний путь.

Старший пастор Сергей Хомич открыл служение словами из 1Цар.7:12 «И взял Самуил один камень, и поставил между Массифою и между Сеном, и назвал его Авен-Езер, сказав: до сего места помог нам Господь». «Центр нашего служения Господь, вся слава Ему, Господу Иисусу Христу. Господь помог и поможет нам. Если у тебя трудные обстоятельства, Он поможет тебе», - сказал служитель, призвав церковь к молитве.

Братская группа «Завет» из города Белоозёрска послужила верующим пением. Прозвучали песни «Благодари Христа», «Жизнь пролетит», «Не тревожься», говорящие о том, что в жизненных бурях Господь всегда рядом, Он не спит, но проверяет нашу веру. В жизненной борьбе мы можем одержать победу только силой Бога, уповая и взирая на Христа. Ему мы можем доверить все проблемы. А в конце пути нас ожидает Новый Иерусалим, город, где не будет печали. Заключительная песня «Мир вам» стала пожеланием мира и благословений присутствующим.

Далее пастор церкви "Святой Троицы" из города Белоозёрск Александр Новик поздравил церковь с 30-летним юбилеем: «30 лет – особая дата. Так, в 25 лет мужчин левитов брали работать в скинии, но с 30 лет из них выбирались те, кто будет служить по-особому. Когда Иосифу исполнилось 30 лет, он предстал пред фараоном».

Служитель поделился проповедью "Быть рядом" на основании 2Цар.23:8-17, где говорится о 30 храбрых воинах Давида. Из этих тридцати особо выделяются трое наиболее храбрых, принесших царю Давиду воду во время сражения. Для этого они прорвались через Филистимский стан, рискуя своей жизнью. Царь не стал пить эту воду, но вылил ее во славу Господа.

Сказано было также о сильных мужах, которые во время жатвы защищали поле от врага, чтобы сохранить урожай. У каждого из нас тоже есть «поле» - доверенное нам дело, служение от Господа. Должны быть рядом сильные, которые станут ценою жизни ради дела Божия. Есть ли сегодня те сильные, что готовы защитить поле служения, которое дал Господь?

Далее верующие поблагодарили Бога за служителей церкви, которые были верны Господу даже в трудностях, жертвовали своим временем и силами для служения.

Василий Крейдич, пастор церкви ХВЕ города Бреста, 1-й заместитель епископа объединения ХВЕ в Брестской области, поздравил церковь с праздником: «Поздравляю вас с этой благословенной датой, 30-летием церкви. Во Вт.8:2 читаем: «И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой». А много ли было в пути Израиля того, что им не хотелось бы забыть? Важно обратить внимание на цель, которую преследовал Бог, позволяя ходить протоптанной дорогой, - «дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа…» (Вт.8:3). Ради этого знания стоило ходить столько времени. Хочу пожелать вам, чтобы свет ваш, как церкви, был как город на вершине горы. Чтобы люди вокруг вас видели, что вы сияете светом Христовым».

Проповедь служителя называлась «Ибо нет лицеприятия у Бога» (Рим.2:11). Пастор отметил, что люди в церкви разные. Независимо от происхождения, социального статуса и внешнего вида человека, Бог силен выковать из него сверкающий и благословенный сосуд для Его славы.

Вт.10:17-19 «ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров, 18 Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. 19 Любите и вы пришельца, ибо [сами] были пришельцами в земле Египетской». Ин.13:35 «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

«Мы должны быть свободны от лицеприятия, любовь должна быть к каждому, чтобы каждый чувствовал себя своим в церкви. Да не будет у нас лицеприятия, но да будет единство, дружба и любовь!», - призвал служитель.

В завершение вечера пастор церкви "Благодать" Олег Акуленко выразил благодарность гостям за поздравления и слово назидания, после чего была совершена общая молитва.

Наталья Черномыс

Просмотров: 8222 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023