Праздник Жатвы отметили в церкви "Благодать" (фоторепортаж)
28.10.2014
Праздник Жатвы отметили в церкви

26 октября верующие церкви "Благодать" города Минска благодарили Бога за плоды земли. Два воскресных служения были посвящены празднику Жатвы.

Старший пастор церкви "Благодать" Сергей Хомич обратился к присутствующим: «Позвольте поздравить каждого находящегося здесь с праздником Жатвы! Бог повелел наблюдать праздник Жатвы. Этот праздник – наш отклик, выражение благодарности Богу. Бог посетил нас в этом году и дал нам хлеб. Мы сегодня можем выбирать пищу, это хороший показатель благословения Божия.

Благодарность Богу – хорошее лекарство против недовольства, ропота, бунта. Благодарность позволяет нам быть добрее. Мы должны благодарить Бога за землю, на которой живем, она сейчас в мире, нет войны. Мы благодарим Бога за солнце и воду. Солнце всходило над всеми нами, над злыми и добрыми, дождь посылался на праведных и неправедных».

Олег Акуленко, пастор церкви "Благодать" проповедовал на тему «Да приносим плод Богу». «Бог определил нам приносить плод, - говорил пастор, - Чем наполнена сегодня наша жизнь, не напрасна, не тщетна ли она? Земля приносит плод. А каковы плоды нашей жизни?

Мы избавлены от проклятия бесплодности и тщетности, суеты (1Пет.1:18-19). Цель нашей жизни – дать результат для Бога, принести плод (Ин.15:16). Бог дал нам обилие благодати, здоровье, таланты, чтобы мы служили Ему и людям. Но невозможно приносить плод Богу, если не умирать для себя, своих желаний и устремлений. Невозможно приносить плод, угодный Богу, если мы не пребываем в воле Божьей. Мы должны познавать Его волю, жить и поступать по духу. Пусть переосмысление придет в нашу жизнь. Если мы были бесплодными, да придут изменения». 

На протяжении служений церковь благодарила Бога за собранный урожай, полные житницы, за труд белорусского народа, благоприятные природные условия и время  изобилия, которое мы сегодня имеем.

Наталья Черномыс

Фото: Антон Аврейцевич, Дмитрий Бурняшев

Просмотров: 5855 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023