Праздник для сестер прошел в церкви "Благодать" города Минска
25.02.2016
Праздник для сестер прошел в церкви

21 февраля церковь "Благодать" провела праздник, посвященный женщинам, матерям, бабушкам. В служении участвовали братья и сестры, воспевая Господу псалмы, декламируя стихотворения, играя на музыкальных инструментах. Братья в песнях и стихах признавались в любви матерям, говоря о важности материнской молитвы.

«Мы бесконечно благодарны вам за ваше служение, терпение, красоту, любовь, которой наполнена наша жизнь. За трудности, которые вы стойко проходите. Желаем, чтобы вы всегда были верными помощницами, спутницами нам, братьям. Дорогие наши, будьте благословенны!», - говорилось на служении.

Виктор Бейня, региональный пастор церкви "Благодать", в проповеди «Немощнейший сосуд» рассказал о том, какой Бог видит женщину. В 1Пет.3:7 Господь говорит, чтобы мужья обращались с женами как немощнейшими, то есть сверххрупкими, легкоранимыми, уязвимыми, но очень ценными сосудами. Несмотря на свою изящность и тонкость, они являются благословением для многих и многих.

Братья, если на каком-то этапе вы перестали понимать свою жену, мать или дочь, никто не сможет лучше объяснить вам, чем Бог, что с ней происходит.

Служитель отметил также, что глава мужу Христос, а жене глава муж, дав советы, как быть благочестивой женой, угодной Богу:

1. Будь помощницей мужу в его призвании. Бог сотворил женщину помощницей мужу. Многие девушки представляют свою жизнь в деталях, но не многие из них хотят быть помощницей в призвании своего мужа.

2. Вырасти детей служащими Господу. Это не снимает ответственности с мужчин, но женщина проводит с ребенком больше времени. 2Тим.1:5 «приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике». Эти благочестивые женщины из поколения в поколение передавали свою веру. Сделай все от тебя зависящее, чтобы дети последовали за Господом.

3. Бог желает благословить тебя и в личном служении. У Господа есть план, призвание для твоей жизни.

«Смирение и покорность должно быть в каждой женщине. Будь послушна мужу как Господу. Пусть Господь даст каждой женщине смирение, послушание и благословение», - сказал в завершение Виктор Бейня.

Отметим также, что с 23 по 25 февраля вечерние служения церкви посвящены молитве за сестер.

Наталья Черномыс

Фото: Павел Ярмакович

Просмотров: 4827 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023