Церковь «Благодать» Минска благословила учащихся на новый учебный год
08.09.2017
Церковь «Благодать» Минска благословила учащихся на новый учебный год

3 сентября два воскресных служения церкви «Благодать» города Минска были посвящены молитве за учащихся высших учебных заведений, средних специальных, колледжей, а также школьников.

Первым делился наставлением для церкви Павел Протас, заместитель регионального пастора. Служитель призвал родителей наставлять своих детей в учении Господнем, быть для них примером, т.к. в сегодняшнем мире, полном греха, молодые люди постоянно сталкиваются с искушениями. В пример Павел Александрович привел историю Даниила, Мисаила, Анании и Азарии. Будучи взяты в плен Вавилонским царем Навуходоносором, они не пошли на компромисс, но оставались верны Богу и Его заповедям (Дан.1:5-9).

В своей проповеди «Положи в сердце своем – не оскверняться» служитель рассказал, как молодому человеку сохранить себя от осквернения:

1. Бодрствовать и молиться. Мтф.26:41 говорит: «бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение…». Ходите пред Господом, проявляйте усердие, отворачивайтесь от нечистого. Когда вы заходите в интернет, откройте дверь своей комнаты, тогда многих соблазнов избежите.

2. Быть избирательными к кругу общения. Пр.13:20 «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится».

3. Быть примером, светом и солью, благословением для одноклассников и сокурсников (Мтф.5:13-16).

4. Быть в служении Богу. Если вы еще не служите, просите мудрости у Господа, чтобы правильно расставить приоритеты и использовать данное вам время.

5. Слушать советы родителей, служителей, принимать обличение. Пр.12:1,15 «Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда… 15 Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр».

Далее пастор церкви «Благодать» Олег Акуленко отметил, что богатство, которое мы имеем – наши дети, – должно быть сохранено, защищено, покрыто молитвами благословения и ходатайства. Олег Иванович призвал молодых людей, получив благословение, сохранить его, а также самим быть благословением для других.

Андрей Криваль, пастор-администратор церкви, делился проповедью на тему «Исав – специалист этого мира». Зачитав Быт.25:27-34 об Исаве и Иакове, он отметил, что Иаков был человеком, живущим в шатрах, а Исав стал человеком полей, искусным в звероловстве. Чтобы стать специалистом полей, нужно провести там много времени. В этом есть духовный прообраз. Иисус в притче о сеятеле назвал поле миром. В Быт.37:13-17 мы читаем, что, когда Иосиф по просьбе отца пошел навестить братьев, он заблудился в полях, не знал, куда идти. Он вышел в мир и заблудился там. Исав же, наоборот, стал специалистом этого мира.

Мы не получили от Бога задачу стать специалистами мира, чтобы во всем разбираться и все знать. Иаков был человеком, живущим в шатрах. Шатер – символ защиты. Церковь оберегаема, защищена Духом Святым.  А Исаву хотелось все знать, понимать. Он был скор на сиюминутные удовольствия мира, что привело его к потере первородства. Он пропустил главное в своей жизни.

Андрей Константинович подчеркнул, что если мы пребудем в Слове Божьем, то всегда сможем отличить истину от неправды. Мир не может предложить нам спасение и вечную жизнь. 1Ин.2:15 говорит: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей».

В этот же день для детей, посещающих воскресную школу, состоялась торжественная линейка, после чего они разошлись в классы на первый в новом учебном году урок.

Наталья Черномыс

Просмотров: 3905 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023