РАДУЙТЕСЬ ВСЕГДА В ГОСПОДЕ
РАДУЙТЕСЬ ВСЕГДА В ГОСПОДЕ
Просмотров: 1480 | Голосов: 0 | Рейтинг: 0 |
-2 -1 0 +1 +2   
РАДУЙТЕСЬ ВСЕГДА В ГОСПОДЕ

Радуйтесь всегда в Господе

Михаил Оскирко

 Мы все знаем, что праздничное настроение немыслимо без радости. Подарки, угощения, красивые наряды, хорошее общение и многое другое – это причины для того, чтобы радоваться. Но однажды я прочитал замечательную историю о девочке Поллианне. Характер этой девочки заметно отличался от других тем, что она научилась радоваться при таких обстоятельствах, когда причин для радости совсем не было. Более того, она постоянно учила себя находить эти причины. И это ей удавалось.

Мы все склонны к тому, чтобы радоваться тогда, когда условия для радости очевидны. А вот искать их и находить – это особое искусство или особенность характера. А характер нужно вырабатывать, воспитывать, взращивать. Это требует определенных усилий и труда над собой, что обязательно даст результат, который называется в Библии плодом.

Апостол Павел, перечисляя плоды духа, одним из первых после любви называет радость, тем самым подчеркивая ее значимость. Трудно представить себе жизнь, лишенную радости. Люди, которые не умеют радоваться, обычно замкнутые, необщительные. Это создает хорошую среду для различных заболеваний, так как напрямую связано с защитной функцией нашего организма, вырабатывающей иммунитет. Радость – это основа не только хорошего настроения, но и здоровья. Это без сомнения утверждает и наука.

У нас с вами, ребята, есть все основания для того, чтобы радоваться. Об этом позаботились не только ваши родители, которые любят вас и создают все условия для счастья, но и Сам Бог. Это Он послал на землю Своего Сына, чтобы сделать всех людей счастливыми, возвестив эту великую новость пастухам, содержавшим ночную стражу у своего стада. Вдруг предстал им Ангел Господень, который сказал: «…Не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь!» (Лк.2:10-11).

В Евангелии от Луки 19:35-38 мы читаем еще об одном историческом событии, которое привело учеников Христа к великой радости.

Иисус торжественно въезжает в Иерусалим. Множество людей сопровождает Его. Предыдущие годы открытого служения Иисуса, сопровождаемые многими чудесами и знамениями, снискали Ему достойную славу. Неудивительно, что весь народ, желая почтить Его, устилал перед Христом дорогу своими одеждами и пальмовыми ветвями. Люди, идущие впереди и позади Иисуса, восклицали: «Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!» (Мф.21:9).

Причиной радости учеников были чудеса, свидетелями которых являлись они сами. «Множество учеников начало в радости велегласно (громогласно) славить Бога за все чудеса, какие видели они» (Лк.19:37).

Библия побуждает нас к тому, чтобы мы радовались. «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фес.5:16-18).

Чтобы иметь эту совершенную радость в жизни, необходимо верой принять в свое сердце пришедшего в мир Спасителя, признавая свои грехи. Библия говорит, что Христос, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши, очистит от всякой неправды и даст нам силу жить радостной жизнью. Праздник Рождества Иисуса Христа – это время, когда весь мир наполняется необыкновенной радостью и надеждой, которые Своим приходом на землю Иисус дарит всем людям.

Вы также можете поделиться с друзьями вашей радостью. Расскажите о цели прихода Божьего Сына на землю. Пусть ваши родные, друзья и знакомые, приняв этот драгоценный подарок неба в свою жизнь, радуются вместе с вами.

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь!» (Фил.4:4).