СВИДЕТЕЛЬСТВО "МОЙ ПУТЬ К БОГУ"
СВИДЕТЕЛЬСТВО "МОЙ ПУТЬ К БОГУ"
Просмотров: 1191 | Голосов: 0 | Рейтинг: 0 |
-2 -1 0 +1 +2   
СВИДЕТЕЛЬСТВО

Меня зовут Кристина. Мне 14 лет. Я живу в небольшой деревне Щекотск. Уже больше года посещаю воскресную школу церкви г. Иваново. А началось все с обычного любопытства. Как-то я узнала, что многие ребята из нашей деревни ходят на занятия в воскресную школу. Мои подруги рассказывали, что их пригласили на рождественский праздник, а потом в церковь. Они говорили много интересного о церкви, воскресной школе, учителях, делились тем, как проходят уроки. Мне тоже захотелось пойти и послушать. На тот момент я не собиралась ходить в воскресную школу, просто хотелось посмотреть.  

Но когда я вошла в класс, почувствовала, как на душе стало легко и свободно. А когда начался урок и учительница стала рассказывать о Боге, я поняла, что мне это очень интересно и я буду сюда ходить.

            До посещения воскресной школы я знала о Боге немного. Посещая занятия, я узнавала о Нем все больше и больше. Теперь я знаю, что Бог меня любит, слышит и помогает, когда я прошу Его о чем-то. Я знаю, как важно читать Библию и молиться, и делаю это каждый день.

            Я подружилась со многими ребятами из нашей группы. С нашими учителями мы тоже стали друзьями. Также я познакомилась с пастырем церкви. Когда он приходит в класс, то всегда рассказывает что-то интересное о Боге и Его делах. Кроме занятий в воскресной школе мы с подругами бываем на богослужениях в церкви.

            Летом я покаялась и теперь хочу строить всю свою жизнь с Господом. Я верю, что люди, живущие с Богом в сердце, гораздо легче смогут преодолеть все трудности, которые встретятся на их пути, потому что Сам Бог протянет им руку помощи и поддержит в испытаниях.    

 

Хочу поделиться стихотворением, которое я написала о страданиях Христа.

 

Бог пришел на эту землю,

Искупил людей грехи.

Иисусу верить стали

Лишь Его ученики.

 

Но потом предал Иуда

За серебряную плату.

Книжники и фарисеи

Повели Его к Пилату.

 

Суд вершил над Ним Пилат,

Многие «Распять!» кричали.

И Сын Божий был распят,

Люди стали палачами.

 

На Голгофе все смотрели,

Как в Него вбивали гвозди.

Венок терновый возложили…

Ему было очень больно.

 

Но Он терпел все истязанья,

Для них прощения просил.

За их жестокие деянья

Отцу молитву возносил.